Shade Paradox
нужные
активисты
#мистика #способности #18+

апрель-май 2010 года

Кем ты станешь в этот мрачный час: героем, который до последнего будет бороться за светлое будущее или монстром, что своими руками подтолкнет мир к гибели?

Shade Paradox

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shade Paradox » Брошенные » Повесть о том, как пора платить за грехи [28.11.2008]


Повесть о том, как пора платить за грехи [28.11.2008]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ПОРА ПЛАТИТЬ ЗА ГРЕХИ [28.11.2008]

Имение Кёкуто-кай

Хитоши и Оливия


https://forumupload.ru/uploads/001b/9c/16/3/360576.png
Нож мыслей, как слезы артерий.
Как ложь чиста и совершенна.

ОПИСАНИЕ

Самое время высказать все то, что накопилось за душой. Громко. Местами обидно. Главное, что по факту.

+6

2

[indent] Как Вы думаете, привыкла ли я к тому, что от меня постоянно какие-то проблемы? Что если что-то случается в клане, то большая вероятность в этом так же замешана моя персона? О да. Как минимум потому, что все считают, что их долг напомнить об этом. К месту или нет - никого не волнует. В любой непонятной ситуации виновата Цу... Простите, Оливия. В целом, это отчасти даже круто.
Вчера выдался довольно насыщенный день. Не считая долгой и муторной работы, он был довольно приятным. А самое главное в нем было то, что я вернулась домой. Спустя долгих лет плутаний и страданий, у меня появилось место, которое я могу так назвать. Тут меня ждут (пусть и не все), тут меня любят (собственно, опять же не все). На тех, кому что-то не нравится мне откровенно плевать. Меня любит Хирай, я нравлюсь его отцу. Правда, одному из членов семьи я все-таки не приятна. Ну, что поделать, всему миру не угодишь же.
[indent]И вот, витая в мирских снах, прижимаясь щекой к очень мягкой подушке, вижу сон. Приятный такой, довольно осознанный. Складывается ощущение, что им я могу управлять. Смогу увидеть, что захочу. Дом - пожалуйста. Лес - запросто. Единственное, кого тут не видно, это лиц. Возможно из-за того, что я забыла как выглядят физиономии моих родных, с которыми не виделась почти год (а с некоторыми так еще больше). Не спорю, от этого несомненно грустно, но иногда в жизни приходится чем-то жертвовать ради личной выгоды. Однако, я уже давно говорила и буду повторять это вновь: наши пути не разошлись и когда-нибудь мы вновь воссоединимся.
[indent]Резкое пробуждение. Непонимающе смотрю по сторонам сонными глазами, зажав в руке нож. Тот все это время был прикрыт ладонью под подушкой, а внезапный возврат в реальность включил инстинкт самозащиты. Благо, что не успела им ударить. Это всего лишь был Тоши - младший братишка моего уже суженного. Кстати, официального. Смело можете поздравлять, люблю дополнительную лесть и всеобщее внимание. Или нет?
[indent]- А? - потирая ладонью глаз, взглянула на Хитоши. - А-а-а, это ты.
[indent]Имею наглость на панибратство. Все-таки с моим новым статусом в Кёкуто-кае, я встала с ним на один пьедестал. Он второй наследник, я правая рука действующего главы и без пяти минут жена. Случись что с Хираем, а после с Тоши - я унаследую клан (и будет очень кстати, если к этому моменту у нас все-таки будут дети). Не понимаю одно, какие неотлагательные дела могут заставить так поступить со спящим человеком? Не важно, ведь я обратно решила лечь, пусть и абсолютно без всего.
[indent]- М-м-м-м, - все еще сонно протягивала я, услышав то самое неотлагательное дело. - А до утра это не может подождать? В приличном обществе леди не будят посреди ночи, - подложив голову на руку, в которой до сих пор сжимался нож.
[indent]Воспринимаю ли я всерьез братишку Хирая? Дайте-ка подумать... М-м-м-м... Нет, не особо. Он такой же малец, как и я, но мама научила меня еще в детстве: мальчики взрослею намного позже, чем девочки. До моих познаний ему еще долго придется существовать на этом свете, но и в конечном итоге не дойдет до этой точки. Не спорю, их семья много чего пережила в прошлом, но ведь и я не меньше. Только одно задело из всех его слов: и моего брата. Если на клан мне (пока что) еще положить, то вот причем тут Хирай? Почему в их семье такой диссонанс? Какой беспорядок.
[indent]- А тебе то какое дело до этого? Что, сам хочешь в его койку прыгнуть?

+3

3

Вообще, стоило признать, что Цубаки, вот такая — только проснувшаяся, ещё чуть сонная и расслабленная была даже красива. Впечатление не портили даже разноцветные глаза. Он даже мог понять брата — чем та могла его взять, но нутром чуял, что это не единственная причина. Да и, положа руку на сердце, не отношение Хирая его злило. Во всяком случае, не в этом смысле.
Слишком многое ставилось под удар этим союзом.
— А это и не приличное общество, — скалится он, инстинктивно отмечая движение, но не циклясь на нём, не рационализируя. Какая разница, что там под подушкой? Что вот она ему сделает? Это всего лишь девчонка, да ещё и не самая сильная.
В любом случае, даже будь она куда сильнее его, он бы её иначе не воспринял. Навязанные стереотипы.
Женщина — украшение дома, спальни, мать и хранительница очага, но не помощь в клане. Скорее витрина. Воспринимать Цубаки как правую руку главы — это его сознание отказывалось.
Пожалуй, большее унижение он бы испытал, только если бы брат назначил их сводную сестру правой рукой (особенно учитывая, что той едва исполнилось четырнадцать!). Впрочем, и Цубаки едва ли сильно старше.
Насмешка. Чистой воды насмешка.
— Тогда мне следовало бы дожидаться его возвращения, — он неожиданно веселится. Издёвка не цепляет, проходит вскользь, потому и не злит. Слишком далеко от реальности. — А не тащиться к тебе.
Едва ли этот разговор с Цубаки повлияет хоть на что-то: если смотреть на неё, как на тупого несмышлёныша — так и разговоры не помогут, просто не поймёт; а если рассматривать, как коварную гадюку, которая ворвалась в их сплочённый мирок чтобы разрушить клан изнутри, то к чему бы ей отказываться от своих планов? Но Хитоши не был бы собой, если бы хотя бы не попробовал. Это смелость отчаянного. Смелость того, кому терять нечего. Едва ли он достучится до Хирая — взгляд того, брошенный на Цубаки, говорит больше слов. Слишком много там томится нежности, но ещё больше собственничества. Брат его слишком упрям, слишком верен своим решениям, чтобы отказываться. Безнадёжно.
Понимание это злить, калит, выводит из себя.
— Что тебе от него нужно? — выпаливает он, не пытаясь долго бродить вокруг да около. Слишком он для длительных разговоров не приспособлен. Больше одной мысли в голове не держится. Подсознательно подозревая, что разговор это долгий, если та вообще согласится говорить, но продолжая нависать над кроватью, не меняя позы. — Слишком вовремя вы вспомнили о забытых обязательствах.
Лучше бы её кнарры сожрали тогда, честное слово! Он бы ни минуты не пожалел об этом. Но случилось всё так, как случилось. И теперь оставалось лишь говорить, говорить как умеет, не слишком то и успешно. Там, где человек наделённый даром переговорщика смог бы повлиять, он всё провалит.
— Это самоубийственное решение для него, Цубаки, — понижает он голос вспоминая, что на дворе ночь, и они не одни. Скомпрометировать возможную будущую невестку — план отличный, только вот, тут скорее его намерения неправильно будут восприняты. Не она в его комнате, но он в спальне у брата. А теперь и Цубаки.
Приходится собрать всё своё самообладание, чтобы донести простейшую мысль, что мучила его. И даже не имела под собой ревности к занятому месту в клане, только лишь рациональное зерно.
— Те немногие, что приехали за нами оттуда, они тебя не примут, Цубаки. Откажись от этой должности пока не стало слишком поздно.
А они для него ценнее всего того сброда, что был набран здесь, пусть он этого старается и не показывать. Не демонстрировать явно.

+3

4

[indent] Уже не так сильно клонит в сон. Буквально только летала, словно в облаках. А тут, словно окатили ледяной водой. Постоянные упреки в сторону собственной персоны начинают немного раздражать. Я знаю, что никому не нравлюсь. Всему миру не угодить. Только вот... Это не его ума дела. Достаточно признания одного человека, у которого есть сила и власть - остальные не посмеют и слова сказать в упрек, ибо знают, чем это карается. От судьбы не уйти и как бы Тоши не старался меня убедить, у него явно ничего не выйдет.

[indent] Сейчас наступит эпизод перетягивания каната. Он будет всеми силами убеждать, что мне тут не место - только вот я и сама это прекрасно знаю. Не нужно мне ничего подобного говорить, сильно не рвалась обратно в преступный мир. Помнится, как-то были мысли о том, что он прогнил насквозь. Однако Хирай уж слишком мне симпатизирует и от него еще можно получить свою выгоду. Что? Потребительские отношения? Ну, что поделать. Двадцать первый век не слыл полным любви, по большей части план Моринаги сбылся. Мне нужен Хирай, а я нужна ему. Безусловно, какие-то теплые чувства у нас есть, но в первую очередь... Работа. Отношения внутри клана. Потому то и стала правой рукой? Не знаю.

[indent] Понимая, что этого разговора никак не избежать, поднимаюсь с пола, перекладывая нож на кровать, после оставляя оружие на ней. Хитоши все еще продолжает свой монолог, пока я занята поисками сигарет в своей сумочке. Выудив оттуда тонкую палочку с табаком, в темноте сверкнул блеск зажигания зажигалки. Втягивая полные легкие дыма, выдыхаю его же и разворачиваюсь. Стоя вот так перед лицом Тоши, который говорит о всяких не лицеприятных для меня вещей, затрагивая в том числе и личность его же брата. Посмеявшись над тем, над фразой "это самоубийственное решение для него". А точно ли ты знаешь своего лидера? Какого решение сейчас для него не станет самоубийственным?

[indent] - Ты слишком много говоришь, - ненавижу, когда люди начинают лезть туда, куда их не просят. Иногда и моему терпению приходит конец, а я еще тот эмоциональный комок. - Ты ему не мамочка, чтобы решать, что лучше, а что нет. У тебя возникают какие-то вопросы? - показываю рукой на дверь. - Все вопросы туда. Не я принимала это решение, а теперь не могу посметь оспорить доверие.

[indent] Следующая порция дыма была направлена прямо в лицо Тоши. Может он как моль или комар уйдет тут же, почувствовала неприятную обстановку? Не спорю, не являясь одним из сильных сайдеров, я не так много могу. Однако, что-то да умею. И уж надрать зад зазнавшемуся младшему Кондо с умею. Покалечусь - но с умею.

[indent] - Не примут, говоришь? - стряхивая пепел в стакан, который еще был поло вечерним чаем, ухмыльнулась. - Не забывай, что я не беспородная собака с улицы. Я - породистая сука, с хорошей родословной и прекрасным почившим отцом. Не говори о том, чего сам не понимаешь, малыш.

[indent] Хамада Накамура многое сделал для Кондо, еще когда был жив. Он тесно сотрудничал с отцом Хитоши и Хирая, поставляя ему лучшую информацию во всей Японии. Слухи о его преданности были правдивы и никто не мог заставить меня усомниться в этом. А яблоко от яблони, как говориться, падает не далеко. Как бы я не относилась к Кёкуто-кай, как бы не относилась к семейке Кондо - если я дала слово, то сдержу его. Если понадобиться - отдам собственную жизнь. И буду учиться на своих же ошибках. А Тоши... Лучше бы он ушел отсюда по скорее.

[indent] Я не боюсь того, что Хирай может заявиться в любой момент.
[indent] Я боюсь того, что Хитоши выведет меня.
[indent] И сдерживаться я не стану.

+4

5

И она права. Это Хитоши слишком хорошо понимает, при всей своей взбалмошности, импульсивности и, в целом, эмоциональности, он не совсем дурак, ну, только если иногда. Он действительно не должен быть здесь, высказывая всё Цубаки тогда, когда мог бы сказать всё то же самое, пусть и иными словами, в лицо Хираю. Только вот, не мог бы.
Это было бы ещё более бессмысленно, бесполезно, беспощадно.
Наверное поэтому он остаётся. Не разворачивается, хлопнув дверью, сопроводив всё фразой: “Ебитесь как хотите”, но зачем-то продолжает стоять и слушать всё это. А ещё он по глупому упрям даже там, где уверен, что едва ли что-то получится сделать. Переубедить. Переспорить.
Только, блядь, с кем спорить то?
С постельной грелкой? Ну, так-то, многовато чести.
— Цубаки, сучки, пусть даже породистые, используются только для случек, — говорит он насмешливо, поморщившись от сигаретного дыма. Ощущая, что от запаха табака он только сам захотел закурить. Но это всё. — И похуй вот вообще, кто там был твоим отцом.
Он практически не помнит её отца, только по рассказам и воспоминаниям своего собственного, но в целом, ему этого хватает. При всех его заслугах, он уже давно мёртв. А верить в то, что Цубаки будет столь же полезна? Сомнительное утверждение. Пользы от её наличия сейчас будет в разы меньше, чем от её отсутствия.
Хитоши абсолютно параллельно на то, с кем там брат проводит своё время, но ему не всё равно там, где это касается клана. Его клана.
С возрастом он примирился с мыслью, что он не будет главой клана, это не то, чтобы было нормально, просто приемлемо, но, мать его, отдать место ещё и правой руки — это уже просто унизительно. И дело вовсе ведь не в его возрасте, Цубаки то ли его ровесница, то ли даже младше. Наверное поэтому и её пренебрежительное: “Малыш” не зацепило. То есть, ну, а она сама сильно что ли старше? Другой вопрос, будь у них разница в пару лет, или даже пару десятков лет. Там бы его это закусило.
Да и не всё ли равно?
Раздражало то, что он ощущал себя бесполезным. Бесило то, что его вновь отодвигали, отпинывали от клана и от семьи. Словно бы он в чём-то накосячил. И основная проблема была в том, что он вообще ни в чём, для разнообразия, не проебался. И сейчас эта девочка, так красиво выебывающиеся на него, вызывала лишь одно желание — послать куда подальше, сказав ровно то, что думает: «Это ты так перед Хираем выступай». Если это все её умения, то грош ей цена как переговорщику, правой руке, да и кем бы там ни было.
Ему, к большому сожалению, на то, как Цубаки рисуется параллельно. Он ожидал чего-то такого. Перекладывая на себя с лёгкостью понимал, что сам бы вёл себя едва ли иначе. Да и кто бы, в здравом уме, согласился бы сходу отказаться?
Как же просто решается всё, где можно применить силу. Как жаль, что сейчас не тот случай. Переговорщик из него так себе.
— Давай ещё раз? — спрашивает он неожиданно мирно, не сильно правда надеясь, что его услышат или поймут. — Тебе то самой это зачем нужно? Ты хер знает где болталась столько лет, чтобы вылезти здесь и сейчас. Зачем, Цубаки?
Но на правдивый ответ он даже не рассчитывает. Это было бы слишком легко и глупо.

+2


Вы здесь » Shade Paradox » Брошенные » Повесть о том, как пора платить за грехи [28.11.2008]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно